Определен победитель конкурса статей «Ветер перемен – 2021»!Вчера, 24 декабря, Ассоциация эффективного управления производственными активами (Ассоциация ЕАМ) подвела итоги конкурса «Ветер перемен – 2021» студенческих, магистерских и аспирантских статей, а также статей молодых специалистов предприятий и организаций, посвященных вопросам управления производственными активами. Победителем стал Александр Голдобин, ведущий инженер по насосному оборудованию АО «Газпром добыча Томск», со статьей «Надежность насосного оборудования после ремонта».

В статье поднята актуальная практическая проблема снижения надежности оборудования после осуществления ремонтных воздействий, связанных с восстановлением либо заменой деталей на аналогичные, изготовленные на основе результатов применения метода реверсивного проектирования.

«Искренне желаю дальнейших профессиональных успехов, пусть победы вдохновляют на дерзкие начинания, а те ведут к еще большим достижениям и развитию. Надеюсь, заслуженный приз, который уже ждет Вас, будет способствовать решению поднятых вопросов и воодушевит на новые свершения», – поздравил победителя президент Ассоциации ЕАМ Александр Сидоров.

Помимо диплома Александр Голдобин на безоплатной основе получил доступ к дистанционному курсу «Управление отказами оборудования» на базе Интерактивной образовательной среды «Академия управления производственными активами».

Дистанционный курс «Управление отказами оборудования»

Курс – это:

  • 8 теоретических блоков для того, чтобы понять, ЧТО нужно делать;
  • более 60 эффективных инструментов, алгоритмов, схем для того, чтобы знать, КАКИМ ОБРАЗОМ действовать;
  • 9 проверочных тестов и 16 практических заданий для того, чтобы научиться, КАК достичь успеха.

Каждый из восьми модулей включает теоретическую часть и задания трех уровней:

  • обязательное задание (начальный уровень) – тест для оценки степени усвоения знаний;
  • практическое задание (общий уровень) – задание для формирования методических и практических навыков;
  • практическое задание (продвинутый уровень) – решение практической задачи для конкретных производственных условий.

Практические задания выполняются во взаимодействии с тьютором, чтобы не только сформировать умения по использованию предложенных инструментов, но и научиться применять их в своей ежедневной работе на предприятии.

В ходе изучения курса Вы сможете получить:

  1. Понимание. Сформировать представление об отказах оборудования как об обратной связи в системе управления производственными активами и о том, как ее обработать для обеспечения устойчивого развития.
  2. Знания. На основе комплексного подхода формализовать имеющийся профессиональный опыт, систематизировать и углубить знания, необходимые для организации управления отказами оборудования на предприятии.
  3. Навыки. Расширить методические и практические навыки по расследованию, учету, анализу и профилактике отказов оборудования, причем научить делать это результативно и эффективно.

Если Вы:

  • руководитель – принимаете решения, и для Вас важно понять, как на основе информации об отказах оборудования организовать эффективное управление производственными активами…
  • специалист – с одной стороны, принимаете непосредственное участие в расследовании отказов оборудования, а с другой стороны, выполняете их анализ с целью формирования предложений для руководства по управленческим решениям…
  • производственник – и для Вас важно разобраться в причинах отказов оборудования, чтобы на основе этой информации обеспечить повышение надежности его работы…
  • подрядчик – для Вас важно обеспечить выполнение договорных обязательств и при этом минимизировать собственные риски…

… курс по управлению отказами оборудования – для Вас!

Узнайте больше о курсе здесь – https://eam.su/distancionnyj-kurs-upravlenie-otkazami-oborudovaniya.